В Чебоксарском районе организуют бесплатное флюорографическое обследование

С 20 марта по 20 апреля 2022 года  в Чувашской Республике пройдет месячник «Белая ромашка», посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.

В рамках акции «Белая ромашка» в медицинских учреждениях Чувашской Республики пройдут научно-практические конференции по вопросам оказания противотуберкулезной помощи, круглые столы, семинары, беседы с пациентами и населением по вопросам профилактики, раннего выявления и лечения туберкулеза.

  • В медицинских организациях, находящихся в ведении Минздрава Чувашии, будут организованы дни открытых дверей, «горячие линии» и «телефоны доверия», где каждый житель Чувашии сможет получить ответы на интересующие вопросы по профилактике и лечению туберкулеза. Подробнее о проводимых мероприятиях в рамках акции «Белая ромашка» можно посмотреть на сайте и в социальной сети медицинских организаций республики.

В Чебоксарском районе бесплатное флюорографическое обследование населения на передвижной установке будет организовано по следующим дням:  14 апреля – в Кугесьском детском доме-интернат для умственно отсталых детей (п. Кугеси, ул. Первомайская, д. 14); 15 апреля –  в Кугесьском доме-интернат для престарелых и инвалидов (п. Кугеси, ул. Первомайская, д. 15).

Подробную информацию можно получить на сайте учреждения: www.rtpd.med.cap.ru или по телефону: (8352) 58-21-30 (регистратура).

Источник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости