В Чебоксарском районе открылись пункты временного размещения для беженцев

В Чебоксарском районе для эвакуируемых с территории ЛНР и ДНР граждан созданы пункты временного размещения. Это санаторий-профилакторий «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега», ООО «Жемчужина Чувашии». Об этом на совещании  в администрации Чебоксарского района с главами сельских поселений рассказал заведующий сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Андрей Герасимов.

Сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Чебоксарского района оказана методическая помощь руководителям учреждений по созданию и организации работы пунктов временного размещения: направлены выписка из методических рекомендаций по организации работы, образцы организационных документов.

С 5 апреля в санаторий-профилакторий «Мечта» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева  размещены 40 человек, в том числе 9 несовершеннолетних. В Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» – 96, из них 14 несовершеннолетних.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости