В Чебоксарском районе отметили День семьи, любви и верности

8 июля в нашей стране отмечался один из самых теплых и душевных праздников – День семьи, любви и верности. Это еще и День памяти святых чудотворцев супругов Петра и Февронии. Они издавна почитаются в России как хранители семьи.

В поселке Кугеси районное мероприятие, посвященное этому празднику, состоялось на сцене перед ФОК «Улап», где собрались многодетные семьи и семьи, чей союз длится уже много лет.

Поздравили собравшихся с праздником глава Чебоксарского района Виктор Изосимов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республика Альбина Егорова, председатель Чебоксарского районного отделения общественной организации «Союз женщин Чувашии», начальник отделения пенсионного фонда России Чебоксарского района Чувашской Республики Алевтина Исаева, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской Республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, заместитель председателя общественной организации «Землячество Чебоксарского района», генеральный директор ЗАО «ССК «Чебоксарской» Валентин Иванов.

Глава Чебоксарского района Виктор Михайлов поздравил семейные пары и отметил, что они являются олицетворением благополучия.

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев в своем выступлении подчеркнул, что семья – основа всего. По словам Николая Евгеньевича, именно для семьи мы живем, работаем и творим.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова отметила всю важность семьи для человека и рассказала, что основная политика нашего государства – поддержка семей, материнства и детства. Она поведала, что сегодня Главой Чувашской Республики подписан указ о повышении благополучия многодетных семей в нашей республике. В соответствии с этим указом с 2021 года дети из многодетных малоимущих семей, обучающиеся в 1-11 классах, будут получать бесплатное горячее питание. Именно с этого года многодетные семьи, которых в Чувашии насчитывается 3300, освободятся от транспортного налога. Кроме того, семьи, имеющие 8 и больше несовершеннолетних детей, смогут улучшить свои жилищные условия. Со следующего года многодетные семьи, в которых появился 3-ий и последующий ребенок, смогут направить республиканский материнский капитал в размере 150 тыс. на покупку автомобиля.

Алевтина Исаева рассказала, что в ежегодном послании Правительству Президент России Владимир Путин озвучил ряд предложений и уже с текущего месяца пенсионный фонд начал принимать заявления от женщин на ранних сроках беременности, от родителей-одиночек, которым будет оказана материальная поддержка. Данные меры направлены на улучшение благополучия семей.

Главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов отметил, что праздник молодой, но наполнен большим смыслом. Он пожелал, чтобы в каждой семье было тепло, светло и радостно.

Валентин Иванов пожелал собравшимся всего самого наилучшего.

Далее последовала торжественная часть мероприятия – награждение семей. За крепость семейных устоев медалями за любовь и верность были награждены супруги Демьяновы, Егоровы и Павловы. За вклад, сохранение и укрепление семейных традиций, активную общественную работу благодарность Государственного Совета Чувашской Республики была объявлена супругам Волковым и Павловым. За вклад, сохранение и укрепление семейных традиций и активную общественную работу благодарность главы администрации Чебоксарского района Чувашской Республики была объявлена супругам Кошкиным, Сазоновым и Сержантовым.

Далее всех собравшихся порадовали своими вокальными и хореографическими выступлениями творческие коллективы района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости