В Чебоксарском районе отмечается снижение мошенничеств, связанных с размещением объявлений

Об оперативной обстановке в Чебоксарском районе с 28 марта по 10 апреля на совещании с главами сельских поселений  в администрации Чебоксарского района рассказал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чебоксарскому району Сергей Петров.

За 2 недели на учёт поставлено и зарегистрировано 23 преступления, из которых 6 являются нераскрытыми. Из них 2 кражи денежных средств с банковской карты, 2 мошенничества, 3 кражи на дачных участках.

За текущий период  раскрыт 1 факт мошенничества. Задержана жительница Рязанской области. Она, используя социальные сети Инстаграм,  под предлогом оказания экстрасенсорных услуг,  обманула жительницу Чебоксарского района на 13 тыс рублей.

Сергей Петров отметил, что в муниципалитете за 1 квартал текущего года отмечается снижение количества совершенных  мошенничеств на сайтах размещения объявлений  по покупке и продаже различных вещей. За 3 месяца 2022 года зарегистрировано 20 преступлений (АППГ – 27).

С 28 марта по 10 апреля  на территории Чебоксарского района зарегистрировано 4 пожара. 8 апреля в поселке Новое Атлашево в одном из многоквартирных домов, из-за неосторожного обращения с сигаретами при курении,  произошло возгорание. 

Сергей Вячеславович напомнил, что с 18 по 22 апреля на территории Чебоксарского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Быт-Семья».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости