В Чебоксарском районе первой начнут ремонтировать автодорогу «Кугеси – Икково – Ямбарусово»

В Чебоксарском районе по программе «Безопасные и качественные дороги» планируют приступить к работам с 20 мая. Объект с которого планируют открыть сезон ремонта – автодорога «Кугеси – Икково – Ямбарусово». Всего в районе планируется отремонтировать 20 автомобильных дорог. Об этом сообщает Минтранс Чувашии. На эти цели будет выделено около 250 миллионов рублей.

В городах Чебоксары и Новочебоксарск дорожники приступили к ремонтным работам раньше сроков. В г. Чебоксары начаты подготовительные работы в виде установки временных дорожных знаков, демонтажа бордюрных камней и фрезерования покрытия проезжей части по следующим объектам.

Первыми улицами в Чебоксары, на которых начались ремонтные работы, стали ул. Чапаева и Лебедева, пл. Республики, пр. Тракторостроителей, пр. Мира, 30-ая автодорога, 5 проездов между ул. Энгельса и пр. Ленина. Всего в г. Чебоксары по проекту «Безопасные и качественные дороги» работы будут вестись на 34 объектах.

В г. Новочебоксарск приступили к работам по замене барьерных ограждений и ремонту пешеходных дорожек на мосту по ул. Советская. Планируется вести работы на 13 объектах.

Напомним, что Чувашская Республика одна из 36 субъектов (38 агломераций) Российской Федерации, которая, начиная с 2017 года, реализует приоритетный проект “Безопасные и качественные дороги” по Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации.

В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарской агломерации, планируется отремонтировать 73 автомобильные дороги протяженностью 143 км на сумму  1461 млн рублей, в том числе 730 млн рублей из федерального бюджета.

 

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе обсудили, какие дороги отремонтируют в рамках федеральной программы в 2018 году (ВЕСЬ СПИСОК)

В Чебоксарском районе в 2018 году проведут ремонтные работы на 27 объектах в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги»

В Чувашии завершены конкурсные процедуры по проекту «Безопасные и качественные дороги» (ПОЛНЫЙ СПИСОК ПОДРЯДЧИКОВ)

24.04.2018

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости