В Чебоксарском районе план посева яровых зерновых выполнен на 87%

В Чебоксарском районе план посева яровых зерновых и зернобобовых культур выполнен на 87%. Не начат сев в ООО «Агрохолдинге «Юрма», при этом план заявлен в 745 га. На территории ОАО «Чурачикское», ЗАО «Прогресс», ООО СХК «Атлашевский» и ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» проводится химпрополка. Из планируемых 120 га 70 га картофеля уже посажено. На территории Студгородка Чувашской государственной сельхозакадемии навешано 2 га хмеля.

Как пояснил заместитель главы, начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района Сергей Ванюшкин, план посева выполнен в Яльчикском и Батыревском районах. Из-за позднего сбора урожая в прошлом году, запоздалого подъема зяби, плохих погодных условий этой весной, по предварительным расчетам, половина муниципалитетов региона пока не может выполнить план посева.

Сергей Ванюшкин сообщил, что в середине июля в Чувашии пройдет Всероссийский съезд фермеров. Гостям предложат посетить д. Яндово, где реализуется проект в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», музей «Бичурин и современность». В связи с этим главам сельских поселений рекомендовано особое внимание обратить на покос травы вдоль дорог.

В этом году впервые в Батыревском районе состоится республиканские соревнования осеменаторов и селекционеров. До них в ООО СХК «Атлашевский» выберут лучших среди работающих на территории района.

28.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости