В Чебоксарском районе последний звонок прозвучал для 655 учеников

Сегодня во всех школах Чебоксарского района прошли праздники Последнего звонка. В текущем году со школой попрощались 174 ученика 11-х классов, последний звонок прозвенел для 481 девятиклассника района. Торжественные линейки в честь праздника последнего звонка прошли в 25 общеобразовательных учреждениях района.
С традиционным праздником, завершающим каждый учебный год, Последним школьным звонком, выпускников Абашевской и Вурман-Сюктерской школ поздравили председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова и глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев.

В 10 часов в Абашевской школе состоялась торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка. С окончанием учебного года учеников школы поздравили председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, глава Абашевского сельского поселения Александр Владимиров, директор Абашевской школы Юрий Смородинов.
Юрий Смородинов поблагодарил выпускников за активное участие в жизни школы и различных районных и республиканских конкурсах, пожелал им успешной сдачи государственных экзаменов.

Николай Хорасев пожелал ученикам удачи и стать достойными гражданами своего района и страны, выразил слова благодарности учителям и родителям за их вклад в воспитании и обучение детей. В завершении выступления Николай Евгеньевич вручил благодарности за достигнутые успехи в различных сферах работникам школы, ученикам.

Альбина Егорова поздравила выпускников с праздником и пожелала им удачной сдачи выпускных экзаменов. Она также отметила неоценимый вклад учителей в дело воспитания и обучения детей в дистанционном формате.

С окончанием школы выпускников поздравил также глава Абашевского сельского поселения Александр Владимиров. Он отметил, что школа всегда славилась учениками, которые достигали высоких результатов в различных мероприятиях, также выразил надежду в том, что данная традиция будет продолжена.

В 12 часов торжественное мероприятие, посвященное празднику Последнего звонка, состоялось в Вурман-Сюктерской школе. С напутственными словами к выпускникам в этот день выступили директор Вурман-Сюктерской школы Владимир Ильин, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Александр Кудряшов. Владимир Ильин пожелал молодым людям  всегда быть смелыми, искренними, уверенными и достигать поставленных целей. Николай Евгеньевич пожелал ученикам выбрать правильный путь, идти вперед и добиваться поставленных целей. Александр Витальевич попросил выпускников не забывать свою родную школу, учителей и чаще их навещать после школы.

Выпускники школ в этот день также получили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Абашевской школе его удостоились 5 учеников, в Вурман-Сюктерской школе – 5. Напомним, что Министерство образования и науки РФ выпустило Приказ, согласно которому абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но также серебряного и бронзового

Последний звонок в Абашевской и Вурман-Сюктерской школах


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости