В Чебоксарском районе почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне

День защитника Отечества – это символ памяти, которую мы бережно передаем друг другу и нашим детям в знак уважения к нашей истории, нашим героям и нашей Родине. Традиция уважительно относиться к памяти защитников Отечества является частью культуры нашего государства. 

В этот день проходит Всероссийская акция «Защитим память героев», сутью которой является торжественное возложение венков и букетов к мемориалам и воинским захоронениям. 

Чебоксарский район также принял участие в акции. Сегодня председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, депутат Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов, глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, глава администрации Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов, военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Александр Кочуров, начальник 41 ПСЧ Алексей Шангин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району УНД и ПР МЧС России по ЧР Олег Порфирьев почтили память земляков и возложили цветы к мемориалу Неизвестному солдату в пос. Кугеси.

Стоит отметить, что в этот памятный день поздравляют не только ветеранов-мужчин, дань уважения отдают и женщинам, прошедшим через тяготы Великой Отечественной войны.

Фото: chebs.cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости