В Чебоксарском районе по национальному проекту ремонтируют автодорогу Волга – Шорчекасы – Атлашево

Общая протяженность ремонтируемого в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» участка – 12 км, сообщают в Минтрансе Чувашии.

Дорога Волга – Шорчекасы – Атлашево объединяет 8 населенных пунктов Чебоксарского района, в том числе одни из самых крупных – поселки Атлашево и Новое Атлашево.

На днях ход работ и качество исполнения муниципального контракта на объекте проверил глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев. Он отметил, что необходимо строго соблюдать график работ по ремонту и завершить их к 15 июля этого года.

На сегодня специалисты выполнили фрезерование дорожного полотна. Сейчас там устанавливают бортовые камни и укладывают асфальтобетонное покрытие.

По словам руководителя района, современная и качественная дорога обеспечит новые возможности для развития района, в том числе будет способствовать приходу инвесторов.

Напомним, в 2021 году благодаря национальному проекту в Чебоксарском районе отремонтируют 33 км дорог. Предстоит выполнить работы на 11 участках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости