В Чебоксарском районе проведен прием граждан по земельным и имущественным вопросам

Первый заместитель главы администрации Чебоксарского района – начальник отдела земельных и имущественных отношений Наталья Тимофеева провела прием граждан. В ходе мероприятия было принято два человека.

К Наталье Юрьевне обратилась женщина-арендатор (осмотр ее земельного участка произошел в декабре). Она использует землю по целевому назначению, но выяснилось, что расчет арендной платы ей производят по старому порядку.

В ходе разговоре женщине было разъяснено, что она имеет  право оспорить это решение и платить арендную плату по новой стоимости.  Стоит отметить, размер арендной платы у нее на сегодняшний день увеличился.

Другой гражданин обратился к Наталье Юрьевне с  вопросом, касающимся перераспределения земельного участка находящегося рядом с его домом.  Наталья Тимофеева объяснила, что решение вопроса во многом зависит от администрации сельского поселения, которое использует этот участок для расчистки снега целой улицы. Если администрация сельского поселения положительно воспримет подобный вариант развития событий, то возможность решения вопроса в пользу обратившегося гражданина вполне вероятна.

 В ходе работы Наталья Юрьевна обещала помощь в решении наиболее проблемных моментов, разъяснила порядок подачи документов  и действие различных нормативно-правовых документов.

«В случае затруднений вы всегда можете обратиться ко мне за помощью», – сказала Наталья Тимофеева.

В дальнейшем работа по заслушиванию проблемных вопросов жителей Чебоксарского района будет продолжена.

Подробнее о приеме граждан читайте в следующем номере  газеты «Тăван Ен». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости