В Чебоксарском районе проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

За истекший период 2022 года в Чувашской Республике количество происшествий с участием водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, увеличилось с 44 до 48. В результате таких происшествий погибло 3 человека, 73 человека получили ранения. На территории Чебоксарского района рост количества ДТП с участием водителей, имевших признаки опьянения, составил 20%.  

Вызывает серьезную озабоченность тот факт, что на бытовом уровне нарушения, связанные с управлением транспортом в состоянии опьянения, продолжают ассоциироваться с незначительным правонарушением и лица, злоупотребляющие алкогольными напитками, будучи уверенными, что не понесут ощутимой ответственности, вновь садятся пьяными за руль.

В целях снижения количества ДТП с участием нетрезвых водителей, пресечения фактов управления транспортными средствами лицами не имеющими либо лишенными права управления транспортными средствами, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения с 15 по 17 июля 2022 года на территории Чувашской Республики, в т.ч. и на территории Чебоксарского района, запланировано проведение профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости