В Чебоксарском районе провели стратегическую сессию

26 октября в Чебоксарском районе состоялась стратегическая сессия в рамках подготовки инвестиционного профиля – перечня предложений по активизации инвестиционной деятельности на территории Чебоксарского района. Встреча организована Министерством экономического развития Чувашии и АНО «Национальный институт инвестиционного развития территорий» города Тюмень.

В работе сессии приняли участие руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели.

Участников сессии поприветствовал глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев. Он отметил важность разработки инвестиционного профиля муниципального образования.

«Администрация Чебоксарского района совместно с Правительством Чувашской Республики и Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике реализует проект, направленный на улучшение делового климата и инвестиционной привлекательности Чувашской Республики. Работа по улучшению делового климата и инвестиционной привлекательности нашей территории начата еще в мае т. г. По максимуму был проведен опрос среди предпринимателей и жителей Чебоксарского района. 45 ключевых компаний (предприятий) Чебоксарского района приняли участие в интервью в формате видеоконференцсвязи с командой экспертов с. города Тюмени. За что мы благодарны руководителям предприятий, организаций и команде экспертов».

Далее состоялась практическая часть в формате работы в группах,  состоялось обсуждение докладов, постановка ключевых целей и задач, формирование плана действий, презентация группами разработанного плана действий.

По словам начальника отдела экономики администрации Чебоксарского района Людмилы Софроновой, в ходе групповой работы определены основные перспективные направления для развития района в ближайшие годы: в агропромышленном комплексе, промышленности, легкой промышленности, строительстве (кирпич, щебень), рыбоводство, хмелеводство и организация туристических экскурсий (маршрутов).

На основе данных, полученных на стратегической сессии, специалисты Агентства инвестиционного развития Чувашии подготовят для администрации Чебоксарского района ряд инвестиционных предложений по выбранным направлениям.

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости