В Чебоксарском районе проверили соблюдение особого противопожарного режима

22 мая Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления  МЧС по ЧР и администрацией Чебоксарского района проверили соблюдение особого противопожарного режима в районе. Напомним, что особый противопожарный режим в нашей республике установлен с 15 апреля постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики. 

ГКЧС Чувашии предупреждает, что сжигание мусора, опавшей листвы, сухой травы, частей деревьев и кустарников, тары, строительных материалов, разведение костров на озелененных территориях, территориях общего пользования (в том числе на дорогах, проездах, тротуарах и пешеходных дорожках), кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления поселений, муниципальных и городских округов, если эти действия не влекут ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Госкомитет Чувашии просит соблюдать особый противопожарный режим до распоряжения о его отмене. Граждане, не разводите открытый огонь-это может привести к пожару.

Источник: Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости