В Чебоксарском районе проверили ход работ на ряде социально значимых объектов

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, исполняющий обязанности прокурора Чебоксарского района Илья Гаврилов, заместителя главы администрации – начальник управления общественной инфраструктуры Вячеслав Столяров и заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Иванова посетили Большекатрасьскую школу, объект строительства социально-культурного центра в д. Салабайкасы и благоустройства общественной территории д. Яуши.

В Большекатрасьской школе на данный момент идет капитальный ремонт. Во время визита на объекте присутствовали представители Республиканской службы единого заказчика, подрядчик ООО “Техногрупп” и директор школы. Здесь обсудили вопросы основных и дополнительных работ, утвердили сроки монтажа кровли и системы отопления. Николай Хорасев поручил составить проект нового теплового узла в кратчайшие сроки. Он отметил, что на объекте необходимо увеличить количество рабочих. Особое внимание глава районной администрации обратил на работы в подвале школы – это гидроизоляция стен и разработка проекта дренажной системы в 2023 году. Все вопросы Николай Хорасев взял под личный контроль.

На объекте строительства социально-культурного центра в д. Салабайкасы залили пол первого этажа, кладку стен довели до верха декоративных оконных проемов, закончили кладку декоративных оконных проемов, залили фундамент под газовую котельную. Ведется работа по установке канализационного септика. Техническая готовность объекта составляет 28%.  

Ознакомились и с ходом благоустройства общественной территории в д. Яуши. Работы здесь ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На объекте завершены работы по установке волейбольной, детской и спортивной площадок, установлены наружное освещение, малые архитектурные формы, обустроена беговая дорожка, тротуары и проезд. «На сегодняшний день основную часть работы мы завершили. У нас осталась малая часть – это дорожное  покрытие, которое планируем завершить в течение недели», – отметил руководитель подрядной организации ИП Кудрявцев А.В.

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости