В Чебоксарском районе проводят дистанционную работу с учениками

С 30 марта по 3 апреля в школах Чебоксарского района на неделю продлеваются каникулы. На выходные также уходят детские сады, учреждения дополнительного образования. С 6 апреля школы и учреждения дополнительного образования продолжат обучение в дистанционной форме до особого распоряжения.

На время дистанционного обучения с 06.04.2020 до особого распоряжения, в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08, постановлением администрации Чебоксарского района от 16.04.2019 №369 «Об утверждении Положения об организации питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Чебоксарского района» общеобразовательными учреждениями района (школами) будет организовано предоставление набора продуктов питания для льготной категории обучающихся (малоимущие, многодетные малоимущие семьи, дети с ОВЗ). Выдача набора продуктов питания будет осуществлена в соответствии с графиком, утвержденным школой.

Как пояснила начальник отдела образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Марина Никитина,  что большая работа проводится дистанционно. В частности,  предлагается учащимся принять участие в конкурсах «Большая перемена», “Доброволец России”, также проводится флешмоб “Не волнуйся, страна, я учусь”. Вся информация доступна в официальной группе отдела образования в социальной сети “ВКонтакте”. На сайте отдела образования создан баннер “Весенние каникулы”.

Также Центр детского творчества Чебоксарского района объявил конкурс мастер-классов (его необходимо размещать в группе  https://vk.com/cdtrcheb с хештегами #могунаучить#лучшедома).

30.03.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости