Сегодня в Центре культуры и досуга п. Кугеси пройдет День призывника. На мероприятие приглашены школьники, призывники, представители общественных организаций, администрации района, призывной комиссии, преподаватели учебных заведений города, родители призывников, а также жители города.
Как рассказал начальник отдела призыва отдела Военного комиссариата ЧР по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Валерий Николаев, в мероприятии примут участие представители администрации района, Совета ветеранов, сотрудники военкомата, преподаватели учебных заведений. Выступающие расскажут о службе в армии, о нововведениях в законодательстве, касающихся срочной службы, о сроках прохождения службы, о денежном довольствии военнослужащих,о возможностях службы по контракту.
Для будущих солдат подготовили специальную концертную программу.
Напомним, что 1 октября в России стартовал осенний призыв в армию. В Чебоксарском районе во время осенней призывной кампании служить отправятся 76 человек. Это больше, чем было призвано осенью 2013 года. Как и в прежние годы, во время осеннего призыва лучшие призывники будут направлены в Президентский полк. От Чебоксарского района туда направят двух молодых людей.
29.10.2014
www.tavanen.ru