В Чебоксарском районе в честь Дня Победы состоялся легкоатлетический пробег “Икково-Кугеси” (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Традиционно День Победы в Чебоксарском районе (Чувашия) начинается с легкоатлетического пробега “Икково-Кугеси”.Его участники ещё в 7.30 утра собрались возле спорткомплекса “Улап”, чтобы отправиться на автобусах в с. Икково,  где состоялись торжественный митинг и возложение цветов к памятнику участникам ВОВ. Перед зданием Икковского дома творчества выступили местные школьники.

После этого дан старт легкоатлетическому пробегу  в 8 часов 15 минут. Участники пробега финишируют в п. Кугеси у памятника Неизвестному солдату, где их встретят ветераны  ВОВ, жители поселка и школьники.

Всем участникам, среди которых немало школьников, легкоатлетического пробега розданы специальные бейсболки. По ходу следования пробега участников сопровождают автобус, “ГАЗель” для желающих передохнуть, а также медики и сотрудники ОГИБДД.

Комментарий

Учитель Кугесьского лицея Надежда Данилова: “Седьмой раз пробежала сегодня в составе легкоатлетического пробега из с. Икково. Когда бежала, переполняло чувство гордости, кричали все вместе – спасибо деду за Победу!”.

Легкоатлетический пробег "Икково-Кугеси" 9.05.2018#таванен


9.05.2018

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости