В Чебоксарском районе проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

DSC09742В Чувашии стартовала Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Она проводится по две недели дважды в год: в марте и в ноябре. Об этом рассказал оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД РФ по Чебоксарскому району Леонид Иванов.

«Цель акции — привлечение  общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления. Мы ждем от граждан сообщений о фактах торговли наркотиками и месте нахождения притонов, а также о лицах, допускающих немедицинское употребление наркотических средств по телефонам: 8 (8-35-40) 2-15-52, 2-16-71, 2-14-36, 2-25-32. В рамках акции будут проверяться места массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, усиленное внимание уделяется мероприятиям по  выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. С начала года в районе подобных преступлений не зарегистрировано, за весь 2015 год их было 12», — пояснил Леонид Валерьевич.

За период акции в ноябре прошлого года полицейскими Чувашии выявлено 33 преступления и административных правонарушения по линии незаконного оборота наркотических средств, возбуждено 24 уголовных дела. От жителей республики в полицию поступило 10 сообщений о местах возможного хранения, употребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято более 13 граммов наркотических средств, составлено 9 административных протоколов в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

14.03.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости