В Чебоксарском районе проходит смотр готовности техники к весеннему посеву

С 24 марта в сельхозпредприятиях Чебоксарского района начался смотр готовности техники к весенне-полевым работам. Вчера комиссия в составе старшего государственного инспектора – начальника государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Николая Никифорова и главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Георгия Миронова посетила ООО «СХК «Атлашевский». Здесь они осмотрели более 40 единиц различной техники.

Как рассказал начальник автотранспортной службы ООО «Чебомилк» Юрий Васильев, 85 процентов техники готово к полевым работам. На сельхозработы предприятие планирует выйти после потепления, по сходу снега. Для обновления парка в этом году был закуплен дополнительно Кировец К-525, прицепная техника.

Согласно прогнозу, в 2021 году вся посевная площадь в сельскохозяйственных предприятиях и КФХ района составит 23,1 тыс га. По состоянию на 4 марта 2021 в сельхозорганизациях района проверено 2409 тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур. Из проверенного объема доля кондиционных семян составляет 1750 тонн, или 73 процентов. В хозяйствах продолжается подработка семян яровых зерновых и зернобобовых культур до базисных кондиций.

Проверка готовности сельхозтехники к полевым работам


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости