В Чебоксарском районе прошел Всероссийский день бега «Кросс нации–2021»

 

25 сентября Чебоксарский район принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации–2021». На дистанцию вышли представители администрации района и администраций сельских поселений, педагоги, врачи, учащиеся и просто активисты.
В виду существующих антиковидных ограничений забег прошел без зрителей и без торжественной церемонии открытия. Соревнования посетил Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов

В ходе забега спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 500,1000, и 2021 метров. Они проводились среди женщин, мужчин, юношей и девушек. В соревнованиях приняли все категории населения, от дошкольников до представителей старшего поколения.

«Кросс нации» – это всегда очередной повод проверить свою физическую готовность. Это подтверждают и сами спортсмены. В ходе эстафеты мы пообщались с представителями трех команд. Вот что рассказал нам каждый из них.

Владимир Григорьев, учитель физической культуры в МБОУ «Атлашевская СОШ», тренер по вольной борьбе: «Мы принимаем участие в «Кроссе нации» каждый год. Из Атлашево приехало 14 участников соревнований. В прошлые годы мы всегда занимали призовые места. Надеемся, конечно, и в этом году, но посмотрим по ситуации. Я заслуженный работник физкультуры и спорта Чувашской Республики. Работаю в школе с 1990 года».

Егор Андреев, ученик МБОУ «Толиковская СОШ»: «Конечно, хочется победить. В нашей команде 4 человека. Мои товарищи ранее участвовали в забеге, а для меня это первое подобное соревнование».

Михаил Владимиров, заведующий отделением реабилитации, БУ «Кугесьский дом-интернат для умственно отсталых детей» Минтруда Чувашии: «Наши дети счастливы, что являются участниками подобного мероприятия. Это позволяет им чувствовать себя равными со всеми остальными людьми. Мы всегда стараемся участвовать. Дети сами нас об этом просят. Кроме того, это хорошая возможность пообщаться с новыми людьми и получить новые эмоции».

Принятые меры санитарной безопасности, к сожалению, внесли свои коррективы, однако сам дух забега остался прежним. Желание бороться, показать себя, стремление к преодолению дистанции было еще раз подчеркнуто спортсменами на дистанции.

"Кросс нации-2021" в Чебоксарском районе


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости