В Чебоксарском районе работают над «Профилем здоровья женщин»

На планерке в администрации муниципалитета с докладом о проекте здоровья семей Чебоксарского района выступила начальник Управления ПФР в Чебоксарском районе Алевтина Исаева. Она сообщила, что 26 марта в Союзе женщин России состоялась конференция на тему: «Здоровье женщин всех возрастов» (в рамках Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022).

На данной конференции эксперты обсудили здоровье женщин, охватив все этапы ее жизни, современные методы, меры по профилактике и лечению актуальных заболеваний и преждевременного старения. Региональные отделения СЖР предложили вниманию участников реализуемые ими социально значимые проекты, направленные на поддержку семьи, материнства, детства, улучшению демографической ситуации в России.

Алевтина Исаева ознакомила участников планерки с шагами по подготовке «Профиля здоровья женщин». Особое внимание уделяется репродуктивному здоровью женщин, выявлению факторов риска и контроля групп женщин с хроническими заболеваниями, борьбе с вредными привычками, своевременному лечению бесплодия. Данный профиль к 1 сентября должен быть предложен районным отделением «Союза женщин» совместно с другими общественными организациями и учреждениями и в Чебоксарском районе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости