В Чебоксарском районе региструют рост заболеваемости внебольничной пневмонией

На прошлой неделе в Чебоксарском районе зафиксирован рост случаев заболевания внебольничной пневмонией – 65 (рост в 1,7 раза с предыдущей неделей). Всего в районе с 1 января зарегистрировано 277 случаев внебольничной пневмонией (также рост в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года). 

Эти цифры озвучены на заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

Представитель Роспотребнадзора отметил, что в районе из 142 случаев заболевания 33 зарегистрированы у медиков (не все работают в районе, Чебоксар, Новочебоксарска, Чебоксарского района). В районе зарегистрированы пять фактов групповых заболеваний коронавирусом  (три факта в больнице (18 заболевших), один факт в администрации района (5), один факт в Кугесьском доме-интернате для умственно отсталых детей (16). 

Также выявляются семейные очаги заболевания. В районе зарегистрировано 4 факта очага с количеством заболевших 3 и более, 9 очагов  – с 2 заболевшими. На заседании отмечано, что разобщение заболевших не всегда происходит вовремя. Семьям для предупреждения распространения коронавируса раздаются памятки. 

Главным санитарным врачом Чувашии вынесено 653 поставления о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

3.06.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости