В Чебоксарском районе создано “Пограничное братство”

3 февраля  в военном комиссариате Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов состоялось организационное собрание воинов-пограничников, проживающих на территории Чебоксарского района. Более 50 воинов запаса в актовом зале военкомата вспоминали свою службу, выступали с предложениями об улучшении работы по военно-патриотическому воспитанию учеников в школах и рабочих на  предприятиях района, сообщает “Таван Ен”.

Они также проголосовали единогласно за создание движения  Чебоксарского районного отделения Республиканского Союза “Пограничное братство”. В своих выступлениях  председатель Пограничного братства Чувашии Анатолий  Шорников, председатель Чебоксарского отделения Пограничного братства Виталий Григорьев высказали надежду, что это славное начинание послужит благому делу воспитанию подрастающего поколения, заботе о ветеранах-пограничниках. Особые слова на встрече были сказаны о 75-летии Сталинградской битвы, пограничники отдали дань подвигу советских солдат.

На собрании выступили военный комиссар Александр Кочуров, бывший прокурор района,  пограничник Александр Моисеев.

В рамках встречи состоялось вручение удостоверений, подтверждающих  членство в организации, а также календарей, подготовленных к 100-летию пограничных войск.


 

3.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости