В Чебоксарском районе создан Координационный центр по вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации

В целях исполнения Указа Главы Чувашии №120 «О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации» в Чебоксарском районе на сегодняшний день оказывают все меры поддержки. Это и бесплатное двухразовое питание в школах, освобождение платы в детских садах для детей военнослужащих-участников СВО. Администрацией приняты все нормативно правовые акты.  

В Чебоксарском районе создан Координационный центр по вопросам социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, который возглавляет глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев. Он отметил, что без внимания не останется ни одна семья, в период службы мобилизованным гражданам, добровольцам и членам их семей в соответствии с Указом дополнительно будет предоставлен ряд мер поддержек финансового и нефинансового характера, направленных на решение социальных, бытовых, юридических и других вопросов.

По возникающим вопросам можно обратиться в Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района +7 (83540) 2-17-69 и Управление образования и молодежной политики Чебоксарского района +7 (83540) 2-14-82.

Ответы на вопросы также можно получить по единому номеру телефона 122 и на сайте https://help21.ru/.  По получению стипендии школьников работает горячая линия по номеру телефону: +7 (8352) 56-53-75, отдел школьного образования Минобразования Чувашии.  

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости