В Чебоксарском районе состоялась инспекционная проверка

Вчера поздно вечером в администрации Чебоксарского района состоялась инспекционная проверка со стороны представителей ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии. Представитель управления Сергей Кириллов, заместитель начальника отряда – начальник 41-ой пожарно-спасательной части Алексей Шангин, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району  Денис Портнов встретились с заместителем главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Сергеем Димитриевым и оперативными дежурными ЕДДС Чебоксарского района. Об этом сообщается на сайте администрации Чебоксарского района.

Вызовы населения по единому номеру службы спасения в муниципалитете  принимают Августа Филиппова и Галина Петрова. Проверяющим  об оперативной обстановке в Чебоксарском районе за период новогодних каникул доложили они. В частности было отмечено, что в районе в этот период произошло 2 пожара, погибших и пострадавших нет. С начала года в Чувашской Республике произошло 25 пожаров, в которых погибло 11 человек.  Напомним, после трагического случая в Урмарском районе 1 января 2021 года, когда в одном частном доме погибло 6 человек, в том числе трое несовершеннолетних, правительство Чувашии глав муниципалитетов обязало усилить контроль за неблагополучными семьями и возобновить рейды к состоящим на учете в комиссиях жителям. Ранее мы писали о том, что погибшим в пожарах в Чувашии 4 и 5 января одиноко проживавшим мужчинам было от 59 лет до 71 года.

В районе реализуются дополнительные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе проведены внеочередные инструктажи руководителей и ответственных лиц во всех образовательных, клубных и библиотечных учреждениях. На сайте администрации и сайтах сельских поселений размещены памятки о мерах пожарной безопасности при устройстве и проведении новогодней ёлки, рассказали в администрации Чебоксарского района. 

www.tavanen.ru

Инспекционная проверка МЧС


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости