В Чебоксарском районе состоялась летняя Спартакиада работников прокуратуры Чувашской Республики

28 августа на стадионе «Олимпийский» пос. Кугеси состоялась летняя Спартакиада работников прокуратуры Чувашской Республики, посвященная 300-летию российской прокуратуры. В ней приняли участие коллективы городских, районных и специализированной прокуратур, а также работники Центрального аппарата.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин, прокурор Чебоксарского района Зелфинас Карама, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв.

С приветственным словом к участникам состязаний обратился прокурор республики Андрей Фомин. Он подчеркнул, что проведение подобных мероприятий с каждым годом пользуется все большей популярностью, и они не только формируют спортивные традиции, но и обеспечивают необходимый уровень физической подготовки работников, пропагандируют здоровый образ жизни.  Прокурор республики пожелал участникам удачи и побед.

«Сегодня для нас важнейшей задачей является создание условий для того, чтобы занятия спортом были по-настоящему доступными для граждан разных возрастов, профессий и увлечений. В течение трех веков органы прокуратуры являются надежной опорой нашего государства, защищают права и законность интересов граждан. Вы показываете свои результаты не только в работе, но и в спорте», – пожелал глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв.

Сборные команд сформировались в 6 групп: команда аппарата прокуратуры Чувашской Республики, команда прокуратуры г. Чебоксары и районных прокуратур г. Чебоксары (Ленинского, Калининского, Московского районов г. Чебоксары), команда прокуратур Восточной зоны (Мариинско-Посадского, Урмарского. Козловского, Цивильского, Красноармейского районов), команда прокуратур Центральной зоны (г. Новочебоксарск, Чебоксарского, Моргаушского районов, Чебоксарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики), команда прокуратур Западной зоны (Порецкого, Ядринского, Красночетайского, Аликовского районов, Алатырской и Шумерлинской межрайонных прокуратур), команда прокуратур Южной зоны (Ибресинского, Янтиковского, Яльчикского, Шемуршинского, Комсомольского, Батыревского, Вурнарского районов, Канашской межрайонной прокуратуры).

Участники мероприятия соревновались по следующим видам спорта: волейбол, гиревой спорт, мини-футбол, шахматы, настольный теннис, легкая атлетика, армрестлинг, перетягивание каната, перетягивание на перекладине.

По результатам спортивных мероприятий команды и участники, занявшие призовые места, награждены прокурором республики медалями и дипломами.

 

Антон Бельдеков, помощник прокурора  Канашской межрайонной прокуратуры:

– Работаю с 2019 года в Канашской межрайонной прокуратуре, выступаю сегодня за сборную команду прокуратур Южной зоны. В первый раз участвую на Спартакиаде  работников прокуратуры Чувашской Республики, в прошлом году из-за пандемии спортивный праздник не проводился. Впечатления грандиозные, я сегодня принял участие в спортивных мероприятиях, таких как: футбол, волейбол, подтягивание каната, бег. Наша команда в соревновании по легкой атлетике заняла 2 место.

 

 

Валерий Шоркин, прокурор Моргаушского района:

– В сфере прокуратуры я работаю с 1987 года. В данном соревновании я являюсь капитаном сборной команды прокуратур Центральной зоны. Каждый год мы организовываем спартакиаду. Сегодня я сам принял участие в соревнованиях по футболу и волейболу. В прокуратуру приходит и молодежь, с ними очень приятно работать, они показывают результаты не только в спорте, но и в работе. Хочу сказать слова благодарности руководству прокуратуры республики в лице Андрея Валерьевича Фомина за организацию данного мероприятия. От соревнования получили только массу положительных впечатлений и заряд бодрости.

 

Летняя Спартакиада работников прокуратуры


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости