В Чебоксарском районе состоялись соревнования памяти Леонида Пучкова (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня  в Чиршкасинской школе им. Л.В. Пучкова (Чебоксарский район Чувашии) состоялись ежегодные соревнования, посвященные погибшему в Чечне выпускнику. В них принимают участие ученики 6-10 классов Янышской, Кшаушской, Ишакской и Чиршкасинской им. Л.Пучкова.

В рамках торжественного открытия были зачитаны стихи ученицы 5 класса школы Урмарского района о Леониде и погибшем вместе с ним сотруднике МВД Александре Егорове. Ведущие сообщили, что их имена навсегда увековечены на Эльбрусе, где в августе  сотрудники спецподразделения управления по контролю за оборотом наркотиков «ГРОМ», специалисты экспертно-криминалистического отдела УМВД России по городу Чебоксары, представители физкультурно-спортивного общества «Динамо» и Общественного совета при городском Управлении МВД России установили памятную доску с именами их коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В рамках военно-спортивного многоборья, посвященного памяти выпускника школы Леонида Пучкова, школьники  соревновались в подтягивании на перекладине, сборке-разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина автомата Калашникова 30 патронами, легкоатлетической эстафете 5 по 400 метров.

Третье место заняли ученики Янышской школы, второе – ученики  6 класса Чиршкасинской школы, первое – ученики 10 класса Чиршкасинской школы.

Кстати, вчера состоялось торжественное открытие отремонтированного спортзала в Чиршкасинской школе.

Комментарий

Мать Леонида Галина Пучкова:

“Из всех троих моих детей Лёня был всегда особенным, самым ласковым. Я не знаю, как это объяснить, но он всегда ко мне с особой теплотой относился. Мальчики так редко мам почитают, как он меня. Спустя четыре года после его смерти мы исполнили его заветную мечту – построили двухэтажный дом с балконом. Он мечтал выходить на него и отдыхать. Он никогда не курил, но очень любил семечки. Мне очень не хватает его”.

Справочно

16 сентября 2013 года. в Чеченской Республике в результате подрыва смертника погибли трое полицейских, двое из которых – сотрудники МВД по Чувашской Республике Леонид Пучков и Александр Егоров.

Старший сержант полиции Леонид Пучков служил в отдельном взводе патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Чебоксарскому району в должности полицейского-водителя. Родился 11 июня 1985 года в деревне Шоркасы Чебоксарского района. У Леонида остались жена и годовалая дочка.

Старший сержант полиции Александр Егоров родом из деревни Нижнее Тимерчеево Комсомольского района. Родился 5 декабря 1989 года. В последнее время служил в мобильном взводе отдельной роты ОБ ППСП УМВД России по городу Чебоксары в должности полицейского-кинолога.

Соревнования памяти Пучкова 18.09.2017



18.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости