В Чебоксарском районе состоялось заседание призывной комиссии

В четверг в здании военного комиссариата Чебоксарского и Мариинского Посадского районов в Кугесях состоялось заседание призывной комиссии. Ее членами было заслушано порядка 53 человек, которые в ближайшие несколько месяцев пополнят ряды защитников родины.
Войдя в кабинет, где заседала комиссия, призывники называли имя, фамилию и отчество, а также отвечали на задаваемые им вопросы. Заседающие спрашивали будущих солдат о роде занятий и образе мысли, о наличии желания проходить срочную службу, о занятиях спортом и положительных примерах в жизни.
Председательствовал на комиссии заместитель главы администрации Чебоксарского района – начальник управления общественной инфраструктуры Алексей Иванов.
Большинство призывников, опрошенных в нашем присутствии, выразило согласие и желание к прохождению службы. Кто-то считает что это долг мужчины, кто-то хочет последовать примеру старших, третьи видят в военной карьере большой шаг в будущее. Всех этих людей впереди ждет общий и трудный путь.
Далее военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Евгений Карпов вручал призывникам повестку и называл род войск, в котором предстоит проходить службу, а также номер команды, которая приедете за тем или иным молодым человеком, а также дал наставления насчет прибытия к зданию военного комиссариата в день отбытия.
Напомним что до 31 декабря текущего года, который будет последним днем осеннего призыва. Из двух районов будет призвано около 90 человек.

 

Призывная комиссия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости