В Чебоксарском районе состоялось заседание призывной комиссии

По закону о «Воинской обязанности и воинской службе» молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет должны пройти обязательную военную службу. Сейчас с этой целью ведется весенний призыв в армию. В 2022 году сроки весеннего призыва установлены с 1 апреля по 15 июля.

В Чебоксарском районе 9 июня состоялось заседание призывной комиссии, которая определяет годность призывника к службе или предоставляет ему отсрочку. В ее состав вошли военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Евгений Карпов, председатель призывной комиссии Алексей Иванов, представитель ОМВД по Чебоксарскому району Александр Боронов, представитель отдела управления образования и молодежной политики Валентина Александрова, представитель отдела социальной защиты населения Чебоксарского района Мария Алексеева.

Отрадно, что практически все молодые люди изъявляют желание отдать долг родине и настроены на службу хорошо. Например, Александр Кариков из села Ишлеи. Молодому человеку 18 лет, в этом году он завершит учебу в Чебоксарском электромеханическом колледже и получит профессию электрика. У парня хорошая спортивная подготовка – он занимался волейболом и баскетболом. «До отправки в армию успею защитить диплом, отправка 22 июня. Попал в сухопутные войска. Из компании моих друзей я второй, кто отслужит в армии. Друг, который уже отслужил, давал мне рекомендации, так что к службе я готов», – рассказал Александр.

Заседание призывной комиссии 9.06.22


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости