В Чебоксарском районе состоялось заседание Собрания депутатов

Сегодня состоялось очередное собрание депутатов Чебоксарского района, в котором приняли участие 16 народных избранников, а также и.о. главы администрации муниципалитета Владимир Димитриев. В начале заседания глава района Андрей Николаев вручил удостоверения депутатам,  избранным 10 сентября, по Центральному округу номер 9 Юрию Михайлову и депутату по Чурачикскому округу номер 3 Сергею Романову.

Начальник финансового отдела администрации Чебоксарского района Мария Сергеева доложила о внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района «О бюджете Чебоксарского района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Она сообщила, что выделенный муниципалитету грант за эффективную работу будет распределен следующим образом: 1,5 млн рублей – на ремонт кровли в Абашевском клубе-музее, 800 тысяч рублей –  на установку хоккейной коробки в Атлашевском сельском поселении, 1,2 млн рублей – на замену окон в муниципальных бюджетных учреждениях, 659 тысяч рублей – на проектирование дороги  “Мадикасы-Хачики”.

Первый заместитель главы администрации, начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Зоя Маслова доложила о включении в план приватизации бывшего здания художественной школы, расположенного по улице Советская в п. Кугеси.

Заместитель начальника организационно-контрольной, правовой и кадровой работы администрации муниципалитета  Димитрий Якимов представил вопрос  о возложении обязанностей главы администрации Чебоксарского района на Димитриева Владимира Павловича с 18 сентября 2017 года. Вопрос связан с тем, что на прошлом заседании депутаты утвердили изменения в положение о структуре администрации, согласно которому заместитель главы является начальником отдела градостроительной деятельности и архитектуры. В настоящее время должность Владимира Димитриева звучит  и.о. главы администрации – начальник отдела градостроительной деятельности и архитектуры.

Всего депутаты рассмотрели 12 вопросов, в том числе наградные.

18.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости