В Чебоксарском районе состоялось очередное заседание призывной комиссии

Осенний призыв закончится 31 декабря. До этого из Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов в военные части предстоит отправить около 30 человек. Как рассказал военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Евгений Карпов, до конца призыва произойдет около 6-7 отправок в войска.
Всего же в армию за период с начала осеннего призыва отправилось около 60 человек. Было совершено порядка 15 отправок.
2 декабря в здании военного комиссариата по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам состоялось очередное заседание призывной комиссии. Ее председателем выступил глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев.
Было заслушано около 10 человек. Среди них оказался и житель села Ишлеи Игорь Мочалов. Игорь признался, что до службы ему осталось четыре дня – военную форму он наденет 6 декабря. При этом настроение у молодого человека, по его собственным словам, отличное. Он спортсмен, увлекавшийся смешанными единоборствами.
Призывная комиссия проходила в традиционном формате. Молодые люди отвечали на вопросы, приносили требуемые документы и т.д.
При отправке в войска соблюдаются все меры санитарной безопасности призывников. К примеру, призывник приходит в военный комиссариат со справкой, подтверждающей, что он не болеет новой коронавирусной инфекции. Он обязательно должен быть в маске. При входе в здание осуществляется термометрия.
Перед тем, как попасть в здание республиканского сборного пункта, призывники сдают экспресс-тест на ковид. По прибытии в войска их ждет двухнедельный карантин. При отправке железнодорожным или любым другим видом транспорта, перед непосредственной посадкой, молодым людям измеряют температуру и проверяют соблюдение масочного режима.
Таким образом, в основе отправки призывников на военную службу лежат требования соблюдения безопасности и охраны их здоровья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости