Военкомат Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов выполнил план по призыву на 101%

Сегодня, 3 декабря, под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева состоялось очередное заседание призывной комиссии Чебоксарского района. 

Военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Александр Кочуров доложил членам комиссии, что плановое задание военкомата Чувашии выполнено на 101%. Александр Алексеевич поблагодарил администрации сельских поселений, сотрудников органов МВД, врачей-специалистов за действенную помощь и поддержку в проведении призывных мероприятий «Осень-2020».

Николай Евгеньевич, в свою очередь, выразил благодарность членам призывной комиссии и сотрудникам военного комиссариата за хорошую и плодотворную работу в дни осеннего призыва. Глава администрации подчеркнул, что Чебоксарский район всегда справлялся с планами по призыву и по показателям никогда не подводил Чувашию.

«Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу жестко потребовал не допустить проникновения коронавирусной инфекции в войска. В связи с этим призывные мероприятия проводились с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Ни одной отправки не было сорвано. В войска команды уходили укомплектованные на сто процентов. При убытии с Республиканского сборного пункта призывники были обеспечены масками, перчатками, средствами личной гигиены.  В этом, конечно же, заслуга и наших врачей, которые помогали нам в непростых условиях пандемии и благодаря профилактическим мероприятиям предотвратили заболевание призывников коронавирусной инфекцией. Кстати, по прибытии к месту назначения ребята уходят на двухнедельный карантин, где еще раз сдают анализы и проходят своеобразную адаптацию», – сообщил Александр Алексеевич.

Отметим, что осенний призыв начался 1 октября и закончится 31 декабря.

Призывная комиссия в Чебоксарском районе


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости