В Чебоксарском районе состоялся турнир по киокусинкай

В субботу, 6 февраля, в Центре спорта и здоровья «Улап» состоялся открытый турнир Чебоксарского района по киокусинкай (разновидность каратэ), посвященный наступающему Дню защитника Отечества.

В нем приняли участие более 150 участников из Ульяновской области, республик Чувашия, Татарстан, Марий Эл. Участниками были юноши и девушки в возрастной категории от 12-13 и 14-15 лет. Мероприятия были проведены при поддержке администрации Чебоксарского района.

Во время поединков каратисты проявили упорство, мужество и стремление к победе. Конечно, была и радость от триумфа, и слезы поражений, свидетелем которых пришлось стать и нам, однако самое главное в том, что после окончания соревнования победители и проигравшие смогли пожать друг другу руки.

В общекомандном первенстве I место заняла команда из г. Ульяновска, II место – Ульяновская область, III место – г. Волжск Республики Марий Эл. Победители были награждены кубками, медалями и дипломами, а призеры – медалями и дипломами.

Отметим, что турнир проходил с соблюдением всех мер, принятых для профилактики новой коронавирусной инфекции. К примеру, в центр можно было пройти только в сменной обуви. Родителям нельзя было проходить в спортивный зал. Масочный режим для присутствующих был обязателен.

В тоже время хочется отметить, что в центре спорта и здоровья работал буфет, где участники и их близкие могли проводить свободное время и подкрепиться. Турнир продлился до позднего вечера, а разъехались его участники уже затемно.

Что ж, будем надеяться, что подобные турниры станут для Чебоксарского района традиционными.

Киокусинкай


Подробнее читайте в следующем номере газеты «Тăван Ен».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости