В Чебоксарском районе состоялся фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

2 апреля в Центре спорта и здоровья “Улап” прошел фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. Учителя, муниципальные служащие, предприниматели и представители других профессий проверили себя в подтягивании, отжимании, поднимании и опускании туловища, плавании, стрельбе, а также в других дисциплинах.
Фестиваль проводился в четырех возрастных категорий, в нем приняли участие спортсмены не младше 25 и не старше 59 лет. Для того, чтобы иметь возможность сдать нормы ГТО, требовалось зарегистрироваться на Всероссийском сайте движения, принести документы, подтверждающие прохождение ПЦР-теста, прохождение вакцинации от новой коронавирусной инфекции или факт перенесенной в течение последних шести месяцев болезни.
На сдаче норм в зале аэробики присутствовали и журналисты газеты “Тăван Ен”. Здесь проходили зачеты по прыжкам в длину, отжиманию, наклонам вперед. Положительный пример отношения к физическому здоровью членам трудовых коллективов показали сотрудники администрации Чебоксарского района. Среди всех достойных отметим начальника отдела сельского хозяйства Алексея Иванов и управляющего делами – начальника управления организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Игоря Николаева.
Мы поговорили с несколькими участниками фестиваля. Вот что они нам сообщили. Учитель Лилия Александрова из Ишакской школы рассказала, что ей идет 51 год. “Я работаю уже 30 лет. По мере сил я всегда стараюсь участвовать в различных соревнованиях. Всегда готова постоять за команду. Что касается ГТО, то наш учитель физкультуры Инна Руманова подготовила наш коллектив, и в школе мы устраиваем мини-соревнования между собой”, – поделилась педагог после сдачи нормативов.
Предприниматель Игорь Федоров живет и работает в Чебоксарах, но тренируется у местного тренера в Кугесях, поэтому и сдавать нормы ГТО приехал в “Улап”. Для него это первый подобный опыт. “Я занимаюсь кикбоксингом, бегом. Пришел сюда, чтобы проверить свои силы и способности, а также для улучшения своих спортивных показателей”, – признался предприниматель.
Сдача нормативов прошла массово и интересно. Результаты и спортивная форма, а также стремление жителей района держать себя в тонусе вызывает огромное уважение.
Подробнее читайте в следующем номере газеты “Тăван Ен”. 

Сдача ГТО


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости