В Чебоксарском районе сотрудников ЖКХ поздравили с профессиональным праздником

Сантехники, слесари, сварщики, электромонтеры… Это те люди, которые ежедневно заботятся о комфорте жителей при любой погоде: будь то снег, дождь или сильные морозы.

Ежегодно в третье воскресенье марта в России отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня в зале заседаний Чебоксарского района в преддверии профессионального праздника прошло праздничное мероприятие, участие в котором приняли сотрудники предприятий коммунальной сферы района.
Собравшихся с наступающим праздником поздравил заместитель главы администрации Чебоксарского района – начальник управления общественной инфраструктуры Алексей Иванов.
На территории Чебоксарского района услуги в жилищно-коммунальном комплексе оказывают 29 организаций. Это услуги по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, услуги в сфере электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Ведущими предприятиями в сфере оказания услуг по водоснабжению и водоотведению является ООО «Теплоэнергосеть», по управлению и обслуживанию жилищного фонда – ООО «Жилкомцентр», по теплоснабжению ООО «ТеплоСфера» и ООО «Теплоком».
На территории Чебоксарского района расположено 189 действующих водонапорных башен и 206 объектов водозаборных скважин. Требуется капитальный ремонт на 58 объектах, более половина из них с физическим износом более 60%.
За 2020-2021 года капитально отремонтировано 25 водонапорных башен и водозаборных скважин в Вурман-Сюктерском, Ишлейском и Кшаушском сельских поселениях на сумму 28 млн рублей. За 2021 год – 14 водонапорных башен и водозаборных скважин в Ишлейском и Вурман-Сюктерском сельских поселениях на сумму 17,8 млн руб.
В рамках Республиканской адресной инвестиционной программы с 2013 года построено 9 объектов систем водоснабжения: в Атлашевском, Сарабакасинском (2 объекта), Синьял-Покровском, Кшаушском (2 объекта) Вурман-Сюктерском (3 объекта) сельских поселениях.
В 2021 году республиканской программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чебоксарского района, проведен капитальный ремонт в 5 многоквартирных домах на сумму 7,1 млн руб. В 2022 году предусматривается провести капитальный ремонт в 24 многоквартирных домах на сумму 38,6 млн руб
Алексей Иванов поблагодарил работников ЖКХ и сферы бытового обслуживания за плодотворную и совместную работу, отметил большую общественную значимость их труда и пожелал им терпения, успехов, здоровья и неиссякаемой энергии. К словам поздравления присоединился и начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства управления общественной инфраструктуры Геннадий Ефимов. Он пожелал работникам ЖКХ процветания в их нелегком труде. Лучших работников отметили благодарностями главы администрации Чебоксарского района.

Награждение в День работников бытового обслуживания и ЖКХ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости