В Чебоксарском районе судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего директора школы, обвиняемого в служебных подлогах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике бывшему директору Ишлейской средней общеобразовательной школы было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 3 факта).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник, занимая вышеуказанную должность, в период с декабря 2015 года по сентябрь 2019 года фиктивно трудоустроил на работу в школу двух сторожей и уборщицу, трудовые обязанности за которых фактически выполняли их родственники и знакомые. В течение нескольких лет для оплаты труда этих работников бывший директор школы фальсифицировал табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, содержащие  не соответствующие действительности сведения о работе других лиц, на имя которых незаконно производились отчисления в Пенсионный фонд России.

Причастность мужчины к инкриминированным деяниям доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными показаниями, показаниями свидетелей, официальной документацией, а также другими материалами уголовного дела.

Поскольку мужчина ранее не был судим,  впервые совершил преступления небольшой тяжести, вину признал, уголовное дело в отношении него судом прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости