В Чебоксарском районе утонула 33-летняя женщина

DSCN2950Вчера в пруду деревни Синьял-Покровское утонула женщина 1982 года рождения. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по ЧР Вероника Волкова.

Жительница села Ишлеи отправилась купаться в нетрезвом состоянии и утонула. Сегодня ее тело достали водолазы. Таким образом, в Чебоксарском районе с 1 мая утонули пять человек. Все — в нетрезвом состоянии.

«Люди часто забывают об осторожности, лезут на глубину, купаются во время шторма. Под действием спиртных напитков у людей теряется чувство опасности, они идут в воду, переоценивая свои силы. Алкоголь, особенно в больших количествах, притупляет боль. При тяжелом опьянении угнетаются не только тормозные, но и возбудительные процессы в коре головного мозга, что ведет к вялости, сонливости и состоянию, близкому к наркотическому. Именно такие пьяные тонут «даже в луже». Пьяный плохо держится на воде и легко может захлебнуться, у него нарушена координация движений, ритм дыхания, он быстро теряет сознание и погибает. Привести в чувство извлеченного из воды пьяного бывает значительно труднее, чем трезвого, пробывшего под водой то же время», — пояснила Вероника Волкова.

16.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости