В Чебоксарском районе ученики 10 классов напишут диагностические работы

Ученики 10 классов школ Чебоксарского района примут участие в диагностических работах 15-22 октября 2020 года. Об этом сообщает отдел образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района.

Они проводятся по всей России для определения уровня и качества знаний, полученных по завершении освоения образовательных программ основного общего образования.

В Чебоксарском районе 15-22 октября 2020 года диагностические работы проведут с использованием программного обеспечения «Автоматизированная информационная система «Государственная итоговая аттестация», то есть с использованием технологии проведения ОГЭ.

Диагностические работы для обучающихся 10-х классов пройдут по предметам русский язык (15.10.2020) и математика (20.10.2020) во всех школах Чебоксарского района, реализующих программы среднего общего образования. Эти два предмета являются обязательными на ОГЭ. Еще два предлагается сдавать по выбору. Чтобы не усложнять и без того не простую ситуацию, десятиклассникам предложено написать работы не по четырем, а только по трем предметам.

В МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района Чувашской Республики десятиклассники ответят на задания по физике (22.10.2020), а в остальных школах по обществознанию (22.10.2020). Эти два предмета выбраны, как наиболее часто избираемые как в профильных, так и в общеобразовательных школах. Отметки за данные работы выставляться не будут. Цель данного диагностического исследования – изучить пробелы в знаниях, обозначить проблемы и найти пути скорейшего их решения.

На все возникающие вопросы готовы ответить сотрудники Регионального центра обработки информации по телефону Горячей линии 8 8352 572160 с 9.00 до 17.00 в рабочие дни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости