В Чебоксарском районе чествовали семьи-долгожители

Сегодня в отделе ЗАГС администрации Чебоксарского района прошло торжественное чествование семей, проживших в браке более 50 лет. Оно приурочено к Международному дню семьи, сообщает “Таван Ен”. В мероприятии также приняли участие молодые пары, имеющие стаж совместной жизни около 3 лет, и молодые мамы.

Начальник отдела культуры,  туризма и социального развития администрации Чебоксарского района Маргарита Павлова обратилась к парам на русском и чувашском языках.  “Семья-это бесценный Божий дар, это крепость, основанная на любви, верности и труде, которую надо беречь”, – отметила Маргарита Яковлевна.

Она вручила подарки Николаю Ивановичу и Алевтине Николаевне Ивановым (50 лет вместе), Василию Ивановичу и Лидии Илларионовне  Дмитриевым (50 лет), Валентину Степановичу и Екатерине Никифоровне Синельниковым (52 года), Петру Никандровичу и Зое Михайловне (54 года) Никандровым, Нонне  Васильевне и Андрею Михайловичу Михайловым (55 лет),  Владимиру Ильичу и Елене Николаевне Поповым (55 лет), Лизе Даниловне и Михаилу Игнатьевичу Игнатьевым (57 лет).

Начальник отдела ЗАГС администрации района Алина Максимова отметила, что семьи-долгожители всегда приводятся в пример тем парам, которые приходят с намерением расстаться.  Их имена вписаны в Книгу Почёта,  которую ведут сотрудники отдела. Она вручила сертификаты на получение федерального материнского капитала Инне Порфирьевой,  Татьяне Никитиной и Марине Красновой.

Для гостей праздника была подготовлена культурная программа.

17.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости