В Чебоксарском районе чествовали талантливую и социально активную молодежь

13 апреля в администрации Чебоксарского района состоялось торжественное вручение свидетельств обладателям специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность и благодарностей Руководителя Федеральной службы государственной статистики активным волонтерам.
Поддержка талантливой, социально активной молодежи является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики. Специальные стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность присуждаются ежегодно, начиная с 2004 года. За эти годы назначено более 15 тысяч стипендий, ежегодно в числе лауреатов – активная молодежь Чебоксарского района, проявившая себя в учебе и науке, активисты молодежных общественных объединений, творческих коллективов, спортсмены. В этом году 20 активных и целеустремленных молодых людей Чебоксарского района стали обладателями свидетельств специальной стипендии Главы Чувашской Республики. Для многих из них это первая стипендия, но останавливаться на достигнутом они не намерены.

Благодарностями руководителя Федеральной службы государственной статистики были награждены 13 человек. Это волонтеры Чебоксарского района, которые принимали активное участие в волонтерских мероприятиях по информированию и привлечению населения к Всероссийской переписи населения-2020, которая проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года, Всероссийской акции «МыВместе», патриотических, экологических и иных волонтерских и молодежных мероприятиях.

Церемония началась с приветственного слова главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева. Он поблагодарил молодых людей за активную жизненную позицию и пожелал им не останавливаться на достигнутом, а идти только вперед. В торжественной обстановке Николай Евгеньевич вручил свидетельства и благодарности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости