В Чебоксарском районе чествуют долгожителей

На прошлой неделе двум долгожительницам Чебоксарского района исполнилось 90 лет. 

2 апреля жительнице деревни Яныши Григорьевой Манефе Михайловне исполнилось 90 лет. С юбилеем её поздравили глава Янышского сельского поселения Иван Грачев и вокальный коллектив Янышского центрального сельского дома культуры.

В торжественной обстановке Иван Грачев зачитал поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Поздравляя с юбилеем, он выразил признание и уважение за многолетний добросовестный труд, искренне пожелал Манефе Михайловне крепкого здоровья, внимания близких людей, благополучия и долголетия. Вокальный коллектив Янышского ЦСДК присоединился к поздравлениям главы сельского поселения и порадовал юбиляршу своим выступлением.

Манефа Михайловна знает о Великой Отечественной войне не понаслышке. Она прошла тяжелые послевоенные годы, работала в колхозе.  У юбилярши —  большая семья: 7 детей, 10 внуков и 11 правнуков.

4 апреля вдове умершего участника Великой Отечественной войны, труженику тыла и ветерану труда Павловой Марии Павловне, жительнице д.Юраково Чебоксарского района, исполнилось 90 лет. Поздравить юбиляра приехали глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев.

Мария Павловна родилась и выросла в этой деревне, с будущим мужем они жили на одной улице и дружили с детства. Вместе с супругом воспитали и дали достойное образование семерым детям. Жизнь юбиляра, как и у всех людей послевоенного времени, прошла в тяжелом труде. Мария Павловна и сейчас старается хлопотать по хозяйству. Это удивительно дружная и трудолюбивая семья, в ней царят любовь и взаимоуважение. Рецептом долголетия Мария Павловна считает трудолюбие, любовь и заботу детей, внуков и правнуков.

9.04.2019

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости