В Чебоксарском районе школьников с ограниченными возможностями здоровья обеспечат бесплатным двухразовым питанием

На сайте администрации Чебоксарского района опубликовано постановление об обеспечении ежедневным бесплатным двухразовым питанием обучающихся детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных учреждениях муниципалитета, сообщает «Тăван Ен».

В нем говорится, что детям с ограниченными возможностями здоровья будет предоставляться бесплатное питание в виде ежедневного завтрака и полдника за счет средств бюджета Чебоксарского района во время организации образовательного процесса. Причем мера социальной поддержки будет сохранена за обучающимися детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, достигшими возраста 18 лет и более, продолжающими обучение в общеобразовательном учреждении, до окончания обучения.Стоимость набора питания на 1 человека составит 55 рублей в день.

Родители должны подать заявление на обеспечение ежедневным бесплатным двухразовым питанием руководителю учреждения.

Напомним, что ранее в рамках федеральной программы «Доступная среда» образовательные учреждения (Абашевская школа, Атлашевская школа, Кугесьская школа №1, Большекатрасьская школа, Ишлейская школа) были обустроены пандусами, а санитарно-технические помещения всеми необходимыми условиями для посещения их детьми-инвалидами.

Справочно

По данным отдела социальной защиты населения по Чебоксарскому району Минтруда Чувашии, в муниципалитете проживают 144 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Ссылки по теме:

В школах Чебоксарского района с 1 февраля изменится стоимость питания

Масштабные ремонтные работы пройдут этим летом в четырех школах Чебоксарского района

Гончарная мастерская появится в Абашевской школе в рамках программы «Доступная среда»

Обустройство отапливаемых санитарно-технических помещений завершается в двух школах Чебоксарского района

Прокуратура требует создать условия для доступа инвалидов в двух школах Чебоксарского района

16.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости