В Чиршкасинской школе им. Л.В. Пучкова отремонтируют спортивный зал

Премьер-министр Чувашии Иван Моторин подписал распоряжение, которым утвержден перечень мероприятий Чувашской Республики по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом на 2017 год. В частности, в нем сообщается, что планируется провести ремонт спортивных залов в 20 сельских школах, в том числе в Чиршкасинской школе им. Л.В. Пучкова.

Как рассказала «Тăван Ен» директор образовательного учреждения Ирина Гаврилова, смета на ремонт спортзала составлена и оценена в миллион рублей. Планируется отремонтировать туалеты, душевые, полностью заменить системы электро- и теплоснабжения, провести косметический ремонт, покрасив стены и потолок. Площадь спортзала составляет 288 кв.м. Здание школы построено в 1992 году.

Ранее в здании спортзала уже заменили деревянные окна на пластиковые, отремонтировали пол, также был проведен капитальный ремонт двух туалетов на 1 этаже школы.

В школе обучаются 87 учеников, школьный автобус курсирует по трем маршрутам, доставляя 41 ученика из 7 деревень.

Кстати, в Чиршкасинской школе имени Л.В.Пучкова 4 февраля в 11.30 пройдет вечер встречи выпускников.

Справочно

За последние три года в Чувашии обновлены 100 спортивных залов сельских школ (в 2016 году – 28). Благодаря произведенному ремонту спортивных залов в 2016 году в сельских школах дополнительно открыты 6 школьных спортивных клубов, и их число в сельских школах достигло 80. Всего в Чувашской Республике в настоящее время действует более 120 школьных физкультурно-спортивных клубов, в которых занимаются во внеурочное время различными видами спорта около 6 тыс. школьников (4,6 процента от общего количества обучающихся в республике). Школьные спортивные клубы и объединения действуют на общественных началах и не имеют статуса юридического лица. В них действуют секции по игровым видам спорта: волейболу, баскетболу, футболу, хоккею, а также по единоборству и другим.

30.01.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости