В Чувашии будет обеспечено новое качество государственных сервисов

И.о. министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина на совещании в Доме Правительства  обозначила задачи  на 2021 год.

Региону предстоит работа над достижением «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы, в том числе здравоохранения, образования, государственного управления. Это отметила Кристина Майнина.

На совещании также обсудили тему перехода к новым стандартам и методам государственного управления. К примеру, повышение вовлеченности Главы Чувашии в процесс цифровизации региона, синхронизацию федеральных и региональных проектов.

Была обсуждена поддержка цифровизации отраслей экономики для повышения их эффективности, переход к новым стандартам и методам государственного управления, основанного на «больших данных», а также обеспечение нового качества государственных сервисов, предоставляемых населению и хозяйствующим субъектам.

«Государство становится сервисом для людей. Мои коллеги на федеральном уровне говорят, что получение госуслуги должно быть не сложнее заказа пиццы», заявила Кристина Майнина.

Отметим, что по поручению Президента РФ Владимира Путина региональные стратегии цифровой трансформации необходимо разработать и утвердить до 1 сентября 2021 года.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости