В Чувашии впервые начнут выдавать гранты социальным предпринимателям

Сумма господдержки составит от 100 до 500 тысяч рублей. На эти цели в 2021 году в республиканском бюджете предусмотрено более 3,7 млн рублей. Порядок предоставления грантов рассмотрели на заседании Кабинета министров 28 июля, сообщают в пресс-службе администрации Главы Чувашии.

Отмечается, что такая мера господдержки в регионе вводится впервые. Она направлена на развитие социального предпринимательства и расширение спектра соцуслуг.

Получить грант по итогам конкурсного отбора смогут субъекты малого и среднего предпринимательства, которые внесены в единый реестр социальных предприятий в период с 10 июля по 10 декабря этого года. Грантообладатели должны будут ежегодно на протяжении трех лет подтверждать статус «социального», а также софинансировать социальный проект в размере не менее 50% от его стоимости.

По данным Минэкономразвития Чувашии, на сегодня в республике 28 предприятий признаны социальными. Большинство из них оказывают медицинские, образовательные, психологические и спортивно-оздоровительные услуги населению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости