В Чувашии выполнены работы первого этапа по скосу трав и уничтожению борщевиков с придорожной полосы

Делается это, чтобы обеспечить безопасность и комфорт для участников дорожного движения, так как высоко поднявшаяся трава может ограничить обзор, как водителям, так и пешеходам, сообщают в региональном Минтрансе.

Работы по покосу травы осуществляются как механизированным, так и ручным способом. Вручную покос производится вокруг остановок общественного транспорта, стоек дорожных знаков и возле металлического барьерного ограждения. В работах по покосу травы задействовано 654 рабочих и 177 единиц дорожной техники.

Также ведутся работы по вырубке кустарников и уборке древесно-кустарниковой растительности в полосе отвода автомобильной дороги Калинино – Батырево – Яльчики. В настоящее время работы выполняются в пределах Ибресинского района, но подрядной организации предстоит выполнить работы еще в Вурнарском, Комсомольском, Батыревском и Яльчикском районах.

Подрядчик должен выполнить валку деревьев, срезку древесно-кустарниковой растительности. Далее выполнить корчевку оставшихся после срезки пней. Порубочные остатки временно складируются в пределах полосы отвода, с последующим дроблением их в щепу. Завершающим этапом выполнят планировку откосов механизированным способом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости