В Чувашии в выходные ожидается крайне неустойчивая погода с осадками

В Чувашии в ближайшие три дня сохранится крайне некомфортная погода, поскольку на юго-востоке от региона находится антициклон, а с севера-запада подходят циклоны. Из-за этого 16-18 декабря ожидаются небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, мороси, переохлажденного дождя, возможны местами слабый гололед и слабая метель. На дорогах — гололедица, слабые накаты и заносы. Скорость южного ветра будет все дни составлять 10-15 м/с.

Сегодня ночью похолодает до -10 градусов, завтра днем -3°…-8°. В воскресенье, 17 декабря, температура воздуха ночью составит -4°…-9°, днём -1°…-6°. В понедельник скорость ветра может достигать 18 м/с. В ночь на первый рабочий день следующей рабочей недели воздух остынет до -3°…-8°, днём -1°…-6°. Вероятность налипания мокрого снега на провода в этот день сохраняется.

«Ничего устойчивого в плане погоды пока не ожидается. Немного юго-восточнее нас стоят морозы до -20 градусов, но придут ли они к нам пока неясно», — отметила начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Гидрометеоцентра Чувашии Марина Китарьева.

15.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости