В Чувашии в период проведения экзаменов электроснабжение электросистемы будет обеспечено

«В рамках заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Чувашской Республике руководства и специалисты объектов энергетической системы проинформировали о принятых мерах по организации надежного электроснабжения объектов, задействованных для проведения ЕГЭ», – отметил министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Александр Кондратьев.

В период проведения единого государственного экзамена (26 мая – 02 июля) находящиеся в работе гидроагрегаты смогут надежно обеспечить электроснабжение энергосистемы.

Так, филиалом ПАО «РусГидро» – «Чебоксарская ГЭС» заключены соответствующие договоры и обеспечена готовность дежурных сил для выполнения неотложных и аварийно-восстановительных работ. Административно-технический персонал и ремонтные бригады готовы к принятию срочных мер по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и аварий, проведены противоаварийные тренировки по действию персонала ГЭС при чрезвычайной ситуации.

Кроме того, МУП «ЧГЭС» осуществлен внеочередной осмотр и проверка электрических сетей внешнего электроснабжения пунктов проведения, организовано круглосуточное дежурство персонала.

Также территориально в Чувашской Республике Средне-Волжским предприятием магистральных электрических сетей обеспечивается готовность 5 аварийных бригад. Всего в предприятии готовы к проведению аварийно-восстановительных работ 26 бригад и свыше 100 единиц автотракторной техники. Аварийным резервом укомплектованы на 100%. Обеспечено наличие материалов и оборудования аварийного резерва.

Организовано проведение мероприятий по усилению на объектах Филиала «Чувашэнерго» пропускного и внутриобъектового режимов, обеспечена готовность к проведению аварийно-восстановительных работ на объектах электроэнергетики при возникновении нарушений электроснабжения объектов, задействованных для проведения ЕГЭ.

Источник: Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости