В Чувашии в 2021 году на улучшение экологии будет направлено свыше 700 млн рублей

22 января прошло селекторное совещание по вопросам реализации региональных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». 

В Чувашии в планах на 2021 год: завершение строительства водопровода от повысительно-насосной станции северо-западного района Чебоксар до Чандрово; завершение строительства водопровода в селе Порецкое; строительство 1 и 4 пусковых комплексов группового водовода в Шемуршинском, Батыревском и Комсомольском районах.

Общая сумма выделенных средств составляет почти 465 млн рублей.

На запланированную сумму 249,2 млн рублей в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» в 2021 году планируется:  продолжение строительства ливневых очистных сооружений в микрорайоне «Волжский-1, 2» города Чебоксары; строительство комплекса очистных сооружений биологической очистки сточных вод производительностью 750 куб. м / сутки в селе Порецкое; реконструкция биологических очистных сооружений ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии (Мариинско-Посадский район).

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров подчеркнул, что работу по реализации проектов необходимо проводить оперативно. Так, все контракты с подрядчиками должны быть заключены к 1 июня, а работы должны быть выполнены до 1 декабря.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости