В Чувашии готовятся провести транспортную реформу

В Чувашской Республике готовится транспортная реформа. В рамках ее реализации планируется ввести новые маршруты общественного транспорта и устранить дублирующие, закупить новые автобусы большого и среднего класса, организовать выделенные полосы для общественного транспорта, а также внедрить единый проездной билет на все виды транспорта.

Аукцион на разработку документов транспортного планирования Чувашской Республики и Чебоксарской городской агломерации выиграл московский «Центр экономики инфраструктуры».

Социологический опрос и первичный анализ данных по организации транспортного обслуживания населения показал, что в Чебоксарской городской агломерации наблюдается высокий уровень удовлетворённости пассажиров транспортным обслуживанием – в среднем оценка по пятибалльной шкале составила 3,8.

В расчет взяты 15 параметров, в т.ч. удобство оплаты и расположения остановок, работа водителей и кондукторов, безопасность, тарифы, информирование на остановках и даже температура воздуха в салоне.

Уже в середине февраля специалистами ООО «Центр экономики инфраструктуры» начнется сбор аналитических данных.

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин на пресс-конференции 1 февраля подчеркнул, что при подготовке документа планирования будет применен цифровой подход, без опросов на остановках. Специалисты детально проанализируют данные по оплате проезда, концентрацию абонентов сотовой связи на остановках и их перемещение по городу.

Источник: Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости